Allievi, i Top 11 schierati con il 3-3-1-3

Portiere
Colosio 7,5 (Valcalepio)

Difensori
Zambelli 7 (Pontisola)
Aquilini 7 (Calvenzano)
Pozzoli 7 (Pagazzanese)

Centrocampisti
Salvi 7,5 (Albano)
Verri 8 (Fiorente Colognola)
Actis 7 (Scanzorosciate)

Fantasista
Ripamonti 9 (Falco Albino)

Attaccanti
Cinque 7,5 (Aurora Seriate)
Epis 8 (Stezzanese)
Granillo 9 (Stezzanese)

Squadra del giorno: Falco Albino
Mister del giorno: Mascaro (Stezzanese)

FASCIA A
Girone A, Classifica marcatori
9 reti: Bonfanti (Cenate Sotto)
7 reti: A. Lochis (Valcalepio), Pievani (Cenate Sotto),
6 reti: Mutti (San Paolo), Albrici (Valcalepio), Libertini e Bendotti (Endine), Persello (Sebinia)
5 reti: Ruggeri (Valcalepio), Pesenti (A Trescore), Di Benedetti (Adrarese), Zambetti (Sebinia).

Girone B, Classifica marcatori
16 reti: Salvi (Albano)
12 reti: Longo (Albano)
11 reti: C. Belotti (A. Seriate)
9 reti: Salvioni (Albano), Gualtieri (A. Seriate)

Girone C, Classifica marcatori
16 reti: Ripamonti (Falco A.)
10 reti: M. Moraschini (Baradello), Kazazi (Falco A.)
8 reti: Bonazzi (Falco A.)
6 reti: Carrara e Dall’Olio (Baradello)

Girone D, Classifica marcatori
12 reti: Arizzi (San Pellegrino)
6 reti: Beretta (Villa Valle), Carminati (Zognese), Vitali (N.A. Almenno), Belotti (San Pellegrino)
4 reti: 7 giocatori

Girone E, Classifica marcatori
15 reti: Bub (Cisanese)
12 reti: Salvi (SP. Adda)
10 reti: Bolognini (Monvico)
8 reti: Visconti L. e Visconti M. (Cisanese), Merli  (Sp. Adda),
7 reti: Villa (Cisanese), Mason (Sp. Adda)

Girone F, Classifica marcatori
13 reti: Casati (Brembatese)
9 reti: Rotini (Curno), Oberti (BG Longuelo)
8 reti: Valli (BG Longuelo), Thiam (Curno)
7 reti: Carbone (Brembate S.)

Girone G, Classifica marcatori
9 reti: Ambrosini (Città Dalmine), Petresini (USO Zanica)
6 reti: Bertocchi e Onori (La Torre), Mazzone (Città Dalmine)
5 reti: Scigliuolo (La Torre)

Girone H, Classifica marcatori
14 reti: Cantù (Ciserano)
13 reti: Magagnin (Forza e Cost.)
9 reti: Ferrari (Forza e Cost.)
7 reti: Thian (Ciserano)
6 reti: Minhajul (Asperiam)

Girone I, Classifica marcatori
14 reti: M. Seghezzi (Romanese)
9 reti: L Provesi (Barianese)
7 reti: Farmada e Lopiparo (Romanese)
5 reti: Remondina (Calcense), Bianchetti (Fara O. S.), Maris (Barianese)

Girone L, Classifica marcatori
12 reti: G. Taglietti (Badalasco)
9 reti: Mohamed (Badalasco)
8 reti: Carminati (V. Osio)
7 reti: M. Taglietti (Badalasco), Carminati (V. Osio S.), Di Matteo (Zanconti), Dahie (Acos T.)
5 reti: Marku (Acos T.), Zonno (Capriate)

FASCIA B
Girone A, Classifica marcatori
29 reti: Pozzi (Cisanese)
18 reti: Rota Stabelli (MapelloBonate)
12 reti: Mazzola (F. Madone)
11 reti: Galimberti (Cisanese)
9 reti: C. Sciortino (MapelloBonate), Abale (Caprino)

Girone B, Classifica marcatori
13 reti: Capelli (Pontisola)
11 reti: Minello (Pontisola)
8 reti: Brembilla (Pontisola)
7 reti: Haoufadi e Rota Nodari (A. Seriate)
6 reti: D. Locatelli (A. Almenno), Romano (Azzano F. Grassobbio), Rota (Pontisola)

Girone C, Classifica marcatori
17 reti: Zois (Scanzorosciate)
13 reti: Koffi (Valcalepio)
12 reti: Tiraboschi (AlzanoCene)
11 reti: A. Patelli (Casazza)
10 reti: Sironi e Pellegrini (AlzanoCene)

Girone D, Classifica marcatori
16 reti: Cortesi (Stezzanese), Epis (Stezzanese)
12 reti: Granillo (Stezzanese)
9 reti: D’Ascenzo (Trevigliese)
8 reti: Giuliani (Acos T.), Piazza (Pontisola), Durishi (Trevigliese)

REGIONALI
Girone B, Classifica marcatori
13 reti: Maglio (MapelloBonate)
11 reti: Castelluccio (La Dominante)
10 reti: Fascendini (Sondrio)
9 reti: Dell’Occa (Seregno), Signorelli (Pontisola)
7 reti: Bolis (Olginatese)

Girone C, Classifica marcatori
16 reti: Lizzola (AlzanoCene)
11 reti: Passera (Caravaggio)
9 reti: Maggioni (Scanzorosciate)
8 reti: Breviario (Stezzanese)
7 reti: Alberti (AlzanoCene), Luna (Real Leno)