PRIMA CATEGORIA D
Alme-Presezzo 1-3 (8?pt Alessio, 23?pt Gasparini, 40?pt rig. Ceresani, 9?st Nappo)
Longuelo-Curno C. 5-2 (2?pt Arrigoni, 10?pt Erba,12? pt, 15?pt e 17?st Tintori, 26?pt Petresini, 47?st Bergamini)
Brembillese-Monvico 2-1 (30’pt Pesenti, 32’st Carminati, 35’st Panzeri)
Dalmine-Uso Zanica 2-0 (18?pt. Gamba, 41?st. Campi)
Colle Alto-La Torre 1-3 (7?pt rig. Piazzalunga, 12?pt Signorelli, 19?st Piazzalunga, 40?st Baselli)
F.Grassobbio-Gorle 1-2 (9’pt Cassinelli, 25’pt Bergamini, 28’st Letizia)
Frassati R.-Prezzatese 1-0 (45?st Pezzotta)
S.Pellegrino-N.Selvino 2-0 (10? pt Sonzogni. 48? st Panza)

Classifica
Frassati Ranica 53
Bg Longuelo 51
Prezzatese 49
N.Selvino 48
Citta di Dalmine 46
S.Pellegrino 44
Brembillese 42
Colle Alto 42
La Torre 40
Curno C. 40
F.Grassobbio 39
Gorle 39
Uso Zanica 33
Monvico 31
Presezzo 29
Alme 25

I verdetti
Promosso: Frassati Ranica
Play-off: Longuelo-Dalmine; Prezzatese-Selvino
Play-out: Zanica-Monvico
Retrocesse: Presezzo e Almè

PRIMA CATEGORIA E
Albano-Pian Camuno 1-0 (26?st Vavassori)
Bornato-Castellese 2-1 (15’ pt Bracchi, 30’ pt Volpini, 10’ st Valente)
Capriolese-Cazzaghese 4-1
Casazza-Ome 1-1 (32? Franzoni, 40?st Cavalleri)
Castrezzato-Baradello 1-2 (15’ pt Zotti, 10’ st Giudici, 15’ st Camanini)
Clusone-Rodengo 0-0
Pradalunghese-Falco 2-0 (22’pt R. Birolini, 28’st Bernardi)
S.G.Bosco-Sebinia 1-3 (5?pt Calzoni 2?st Mella, 19?st Brescia, 33?st Gualeni Giorgio)

Classifica
Rodengo 59
Pradalunghese 58
Casazza 54
Sebinia 50
Ome 48
Baradello 45
Castellese 44
S.G.Bosco 41
Cazzaghese 41
Albano 41
Pian Camuno 39
Castrezzato 38
Capriolese 33
Bornato 31
Clusone 25
Falco 3

I verdetti
Promosse: Rodengo, Casazza (via Coppa)
Play-off: Pradalunghese al secondo turno contro la vincente di Sebinia-Ome
Play-out: Capriolese-Bornato
Retrocesse: Clusone e Falco

PRIMA CATEGORIA L
Acos T.-Bm Sporting 5-0 (10? Brolis, 18? Brolis, 43? Benzakour, 4?st. Seye, 21?st. Ravizza)
Arx-J. Covo 2-3 (5? Bertola, 13? Giorgetti, 25? Allevi, 11?st. Cassani, 40?st. Cicalesi)
Arzago-Or.Calvenzano 1-3 (27? pt e 47? st Corna, 33? pt Forlani, 27? st Piazza)
Badalasco-Segrate 2-0 (11?st. Koutouan, 36?st. Koutouan)
Boltiere-Acop Zelo 1-2  (46’pt Zubiani, 24’st e 32’st Bozzoni)
Borgolombardo-Pantigliate 2-1
Brignanese-Carugate 3-2 (47’pt Nasi, 10’st Cervi, 18’st Gioacchini, 35’st Poloni, 40’st Marta)
Pessano-Sporting Leb 0-7

Classifica
Sporting Leb 66
Or.Calvenzano 65
Juventina Covo 58
Citta di Segrate 53
Badalasco 51
Arzago 49
Borgolombardo 45
BM Sporting 44
Acos Treviglio 42
Carugate 41
Acop Zelo 40
Boltiere 34
Pantigliate 25
Brignanese 23
Pessano 23  
Arx 14

I verdetti
Promosso: Sporting Leb
Play-off: Calvenzano al secondo turno contro la vincente di Juventina Covo-Segrate
Play-out: Pantigliate contro la vincente dello spareggio Brignanese-Pessano
Retrocesse: Arx e perdente spareggio Brignanese-Pessano