Amici Mozzo
Le classifiche marcatori di Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda e Terza
I MARCATORI D’ECCELLENZA 12 reti: Sala (Brusaporto) 8 reti: Galbiati (Ciserano), Ghisalberti (Ciserano) 7 reti: Vigani (Brusaporto), Gennarelli (Verdello) 6 […]
Terza Categoria: risultati, marcatori di giornata, classifiche e prossimo turno
Terza Categoria – Gir. A Agnelli Olimpia-Ponte C. 5-4 (2’ pt Valenti, 4’ pt e 7’ st Orlandi, 21’ pt […]
Dilettanti, risultati e marcatori delle partite di domenica 8 dicembre: quadro definitivo
Serie D – Girone B Alzano Cene-Lecco 2-2 (13’ Serafini, 30’ De Angelis, 19’st Capogna, 46’st Bergamini) Caravaggio-MapelloBonate rinviata Darfo-Borgomanero […]
Prima, Seconda e Terza: il programmone domenicale e le classifiche
Prima Categoria – Gir. D (tutta la Prima in campo alle 14.30) ALME-CURNO CALUSCHESE BG LONGUELO-MONVICO BREMBILLESE-USO ZANICA CITTA DI […]
Prima, Seconda e Terza: i pronostici domenicali di Giordano Signorelli, grande firma del Bg & Sport
Prima Cat. – Gir. D Almè – Curno Caluschese 1 Bergamo Longuelo – Monvico 1 Brembillese – Uso Zanica 1 […]
I provvedimenti del giudice in Terza Categoria
TERZA CATEGORIA GIRONI A, B, C, D, E Gare dell’1 dicembre 2013 A carico di dirigenti – Inibizione a svolgere […]
Terza: il punto, i top 11 e la classifica marcatori. Sipario alzato su un Oratorio Stezzano libero di sognare
L’undicesima giornata del campionato di Terza Categoria propone un avvicendamento al vertice ed alcune prestazioni eccellenti sia di squadre che […]
Le classifiche marcatori di Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda e Terza
I MARCATORI D’ECCELLENZA 12 reti: Sala (Brusaporto) 8 reti: Galbiati (Ciserano), Ghisalberti (Ciserano) 7 reti: Vigani (Brusaporto), Gennarelli (Verdello) 6 […]
Terza Categoria: risultati, marcatori di giornata, classifiche e prossimo turno
Terza Categoria – Gir. A Agnelli Olimpia – Or. Malpensata 5-0 (30’ pt rig. Valenti, 36’ pt Gouem, 17’ st […]
Calcio dilettanti, risultati e marcatori delle partite del 1° dicembre: quadro definitivo
Serie D Aurora Seriate – Inveruno 0-0 Legnago – Caravaggio 0-0 MapelloBonate – Pro Piacenza 2-3 (18′ pt rig. Cazzamalli, […]
Ricerca
Articoli recenti
- A Caprino il candidato sindaco atalantino, Giulio Panza, un grande, che il 30 aprile si sposa con la sua Silvia (e galeotta fu la Dea)
- Clamoroso a Mapello: Pandini si è dimesso
- Conference League Over 40 – Destinazione Sole: rimonta e vittoria sull’Azzanese
- Klopp e Alisson: “Vietato prendere gol e farsi battere nell’uomo contro uomo”
- Atalanta-Liverpool facciamo la storia, leggi qui gratuitamente il Bergamo & Sport stadio
- Ad Albano il tris stagionale di Fedrizzi della Forti e Veloci, nei primi dieci un solo bergamasco, Cristian Mazzoleni del Pedale Brembillese
- Mtb Ghisalba protagonisti e vincenti a Costa Volpino e Garda.
- Almè, i classe 2010 hanno vinto il loro campionato
- Gasperini e De Roon vedono… Reds: “In semifinale per la gente, che piange dalla felicità”
- Juniores, il Villa Valle batte la Pro Palazzolo e conquista aritmeticamente i playoff
Archivi