Coppa Lombardia


16 Novembre 2022

Coppa Lombardia, Seconda e Terza Categoria: i risultati dei match del 16 novembre

COPPA LOMBARDIA, SECONDA CATEGORIA – TRIANGOLARI TRENTADUESIMI DI FINALE Brembate Sopra-Berbenno 0-2 Sirmione Calcio Ravizza-Roe Vorciano 6-3 Cassina Rizzardi-Cacciatori delle […]

Leggi tutto
16 Novembre 2022

Coppa Lombardia, Prima Categoria: colpo esterno del Gorle

COPPA LOMBARDIA, PRIMA CATEGORIA – TRIANGOLARI SEDICESIMI DI FINALE (MERCOLEDI’ 16 NOVEMBRE) Atletico Villongo-Gorle 2-3 Lesmo-Bovisio Masciago 5-2 Oriese-Siziano Lanterna […]

Leggi tutto
15 Novembre 2022

Coppa Lombardia, Seconda e Terza: le partite di mercoledì 16 e giovedì 17

COPPA LOMBARDIA, SECONDA CATEGORIA – MERCOLEDI’ 16 NOVEMBRE Brembate Sopra-Berbenno (ore 20.30) COPPA LOMBARDIA, TERZA CATEGORIA – MERCOLEDI’ 16 NOVEMBRE […]

Leggi tutto
15 Novembre 2022

Coppa Lombardia, Prima Categoria – Il programma di mercoledì 16 e giovedì 17 novembre

Torna la Coppa Lombardia di Prima Categoria nella due giorni di mercoledì 16 e giovedì 17 novembre. Di seguito il […]

Leggi tutto
01 Novembre 2022

Coppa Lombardia Seconda Categoria – I risultati delle partite giocate martedì 1 novembre

COPPA LOMBARDIA – SECONDA CATEGORIA (TRENTADUESIMI, GARA 1 TRIANGOLARI) Atletico Bussero-Arzago 3-7 Celadina-Comun Nuovo 2-1 Gandinese-Bagnatica 3-0 Nino Ronco-Atletico Grignano […]

Leggi tutto
01 Novembre 2022

Coppa Lombardia Prima Categoria – I risultati delle partite dell’1 novembre

COPPA LOMBARDIA PRIMA CATEGORIA – SEDICESIMI DI FINALE (GARA 2 TRIANGOLARI) 1 NOVEMBRE, ORE 14.30 La Dominante-Lesmo 0-2 Pianico-Atletico Villongo […]

Leggi tutto
31 Ottobre 2022

Coppa Lombardia Seconda e Terza Categoria: il programma dall’1 al 3 novembre

Stilato il programma delle gare di Coppa Lombardia di Seconda e Terza Categoria che vedrà impegnate diverse formazioni bergamasche tra […]

Leggi tutto
05 Ottobre 2022

Coppa Lombardia Prima Categoria: avanza il Loreto, eliminato l’USO Zanica

Il Loreto centra la qualificazione ai sedicesimi di finale di Coppa Lombardia di Prima Categoria piegando 1-0 l’USO Zanica nel […]

Leggi tutto
29 Settembre 2022

Coppa Lombardia, Terza Categoria – Risultati e classifiche dopo le gare di giovedì

COPPA LOMBARDIA, TERZA CATEGORIA – RISULTATI E CLASSIFICHE DOPO LE GARE DEL 29/9 GIRONE 14 Accademia Calcio-Brembo 3-1 Mariano-Presezzo 4-3 […]

Leggi tutto
06 Settembre 2022

Coppa Lombardia, Prima Categoria: le bergamasche in campo mercoledì 7 settembre

COPPA LOMBARDIA, PRIMA CATEGORIA – SECONDA GIORNATA (MERCOLEDI’ 7 SETTEMBRE) GIRONE 17 Monvico-Città di Cornate (ore 20.30) GIRONE 18 Loreto-Accademia […]

Leggi tutto
©2022 Bergamo & Sport società cooperativa - Piazzale San Paolo 27 - 24128 Bergamo - P Iva e CF: 03589380165 - Reg. Imprese BG-391399 - CREDITS -Privacy Policy - Cookie Policy