Coppa Lombardia


05 Maggio 2022

Coppa Lombardia, Prima Categoria: la finale Fornovo-Galbiate il 18 maggio ad Arcore

La finalissima di Coppa Lombardia di Prima Categoria verrà disputata mercoledì 18 maggio 2022 ad Arcore. A contendersi il trofeo […]

Leggi tutto
08 Aprile 2022

Coppa Lombardia: l’esito dei sorteggi in Prima, Seconda e Terza

PRIMA CATEGORIA SEMIFINALE GARA ANDATA in data 14-04-2022 GARA RITORNO in data 28-04-2022 FORNOVO SAN GIOVANNI-CALCIO GORLE REGOLAMENTO GARA UNICA: […]

Leggi tutto
31 Marzo 2022

Coppa Lombardia, Prima Categoria: si ferma ai quarti la corsa del Monvico

COPPA LOMBARDIA – QUARTI DI FINALE MERCOLEDÌ 30 MARZO Cellatica-Gorle 0-0 (Gorle vince ai rigori) Fornovo-Arca 4-3 GIOVEDÌ 31 MARZO […]

Leggi tutto
30 Marzo 2022

Coppa Lombardia, Prima Categoria: Fornovo e Gorle volano in semifinale

COPPA LOMBARDIA, PRIMA CATEGORIA – QUARTI DI FINALE MERCOLEDI’ 30 MARZO Cellatica-Gorle 0-0 (1-3 dcr) Fornovo San Giovanni-Arca 4-3 GIOVEDI’ […]

Leggi tutto
22 Febbraio 2022

Coppa Lombardia – Juniores Provinciali: sorteggiati i quarti di finale

COPPA LOMBARDIA, JUNIORES PROVINCIALI – I QUARTI DI FINALE (GARA UNICA) C. O. B. 91 – Parabiago (15/03/2022, ore 18.00) […]

Leggi tutto
22 Febbraio 2022

Coppa Lombardia – Juniores Regionali ‘B’: definito il quadro dei quarti di finale

QUARTI DI FINALE COPPA LOMBARDIA – JUNIORES REGIONALI ‘B’ (GARA UNICA) Arcellasco Città di Erba – Solbiatese (15/03/2022, ore 18.00) […]

Leggi tutto
22 Febbraio 2022

Coppa Lombardia – Juniores Regionale ‘A’: il sorteggio delle semifinali

SEMIFINALI DI COPPA LOMBARDIA – JUNIORES REGIONALE ‘A’  ANDATA Mariano Calcio – Cisanese (15/03/2022, ore 18.00) Assago – Calvairate (15/03/2022, […]

Leggi tutto
12 Novembre 2021

Coppa Lombardia – Terza Categoria: risultati e marcatori delle partite del 10 e dell’11 novembre

COPPA LOMBARDIA – TERZA CATEGORIA: SEDICESIMI DI FINALE GARA 3 MERCOLEDI’ 10 NOVEMBRE Aurora Montano Lucino-Cesano Maderno 5-3 Atletico Borgosatollo-Mario […]

Leggi tutto
12 Novembre 2021

Coppa Lombardia – Seconda Categoria: risultati e marcatori delle partite del 10 e dell’11 novembre

COPPA LOMBARDIA- SECONDA CATEGORIA: TRENTADUESIMI DI FINALE GARA 3 MERCOLEDI’ 10 NOVEMBRE Boltiere-Barianese 2-2 (Carminati (BO), Thiam (BO), Pizzardo (BA), […]

Leggi tutto
12 Novembre 2021

Coppa Lombardia – Prima Categoria: risultati e marcatori delle partite del 10 e dell’11 novembre

COPPA LOMBARDIA – PRIMA CATEGORIA: SEDICESIMI DI FINALE GARA 3 MERCOLEDI’ 10 NOVEMBRE Pozzuolo-Fornovo 0-2 (Allevi, Cannatà) Rovellasca-Cantù San Paolo […]

Leggi tutto
©2022 Bergamo & Sport società cooperativa - Piazzale San Paolo 27 - 24128 Bergamo - P Iva e CF: 03589380165 - Reg. Imprese BG-391399 - CREDITS -Privacy Policy - Cookie Policy