Girone A


16 Novembre 2019

Stavolta Giorgione non basta: AlbinoLeffe ko con la Pergolettese

Pergolettese – AlbinoLeffe 2-1 (0-0) PERGOLETTESE (4-2-3-1): Romboli; Fanti (31′ st Ferrari), Canini, Brero, Villa; Agnelli, Panatti; Muchetti, Franchi, Morello; […]

Leggi tutto
10 Novembre 2019

L’AlbinoLeffe batte il Pontedera: è zona playoff

AlbinoLeffe – Pontedera 1-0 (0-0) ALBINOLEFFE (3-5-2): Abagnale; Canestrelli, Gavazzi, Mondonico; Gusu, Gelli, Genevier (28′ st Sibilli), Giorgione, Ruffini; Galeandro […]

Leggi tutto
03 Novembre 2019

La vendetta dell’ex Sassarini: AlbinoLeffe ko a Gozzano (2-0)

Gozzano – AlbinoLeffe 1-0 (1-0) GOZZANO (3-4-2-1): Crespi; Emiliano, Uggè, Tordini; Tumminelli, Guitto (29′ st Palazzolo), Rolle, Tomaselli (19′ st […]

Leggi tutto
27 Ottobre 2019

Doppio Gelli, poker AlbinoLeffe sull’Alessandria (4-1)

AlbinoLeffe – Alessandria 4-1 (0-1) ALBINOLEFFE (3-5-2): Savini; Canestrelli (18′ st Gonzi), Gavazzi, Riva; Gusu, Quaini (38′ st Nichetti), Genevier, […]

Leggi tutto
23 Ottobre 2019

AlbinoLeffe, botta e risposta a Olbia nell’infrasettimanale

Olbia – AlbinoLeffe 1-1 (1-0) OLBIA (4-3-1-2): Crosta; Pisano (16′ st Mastino), Gozzi, La Rosa, Pitzalis; Pennington (32′ pt Lella), […]

Leggi tutto
20 Ottobre 2019

Giorgione ingrana la quarta, l’AlbinoLeffe stende il Lecco (2-0)

AlbinoLeffe – Lecco 2-0 (1-0) ALBINOLEFFE (3-5-2): Savini; Canestrelli, Gavazzi (cap.), Mondonico; Gusu, Gelli, Genevier, Giorgione (42′ st Quaini), Ruffini; […]

Leggi tutto
13 Ottobre 2019

AlbinoLeffe, a Monza terzo ko di fila

Monza – AlbinoLeffe 1-0 (0-0) MONZA (4-3-1-2): Lamanna; Lepore, Scaglia, Bellusci, Sampirisi (37′ st Franco); D’Errico, Fossati, Palazzi (27′ st […]

Leggi tutto
06 Ottobre 2019

AlbinoLeffe, col Siena la sconfitta è di rigore

AlbinoLeffe – Siena 0-1 (0-1) ALBINOLEFFE (3-5-2): Savini; Gusu, Gavazzi, Canestrelli (33’ st Galeandro); Gelli, Quaini (20’ st Gonzi), Genevier […]

Leggi tutto
29 Settembre 2019

AlbinoLeffe, a Novara il ko è di misura

Novara – AlbinoLeffe 1-0 (0-0) NOVARA (4-3-2-1): Marchegiani; Barbieri, Sbraga, Pogliano, Cagnano; Bianchi, Fonseca (15′ st Buzzegoli), Schiavi (25′ st […]

Leggi tutto
25 Settembre 2019

Giorgione-gol, pari con la Juventus U23

AlbinoLeffe – Juventus Under 23 1-1 (0-0) ALBINOLEFFE (3-5-2): Savini; Gusu, Gavazzi (cap.), Canestrelli; Gonzi (41′ st Galeandro), Quaini, Nichetti […]

Leggi tutto
08 Settembre 2019

L’AlbinoLeffe cade a Vercelli

Pro Vercelli – AlbinoLeffe 1-0 (1-0) PRO VERCELLI (4-3-3): Moschin; Franchino, Masi, Auriletto, Quagliata; Graziano, Schiavon, Mal; Azzi, Cecconi (32′ […]

Leggi tutto
01 Settembre 2019

11 contro 10, ma l’AlbinoLeffe non supera la Pro Patria

AlbinoLeffe – Pro Patria 1-1 (1-1) ALBINOLEFFE (3-5-2): Savini; Canestrelli, Gavazzi, Riva; Gusu (14′ st Gonzi), Gelli (27′ st Kouko), […]

Leggi tutto
25 Agosto 2019

Ravasio-Giorgione, l’AlbinoLeffe vola a Pistoia

Pistoiese – AlbinoLeffe 1-2 (0-2) PISTOIESE (3-5-2): Pisseri; Dametto (24′ st Capellini),Terigi, Muscat; Valiani, Tartaglione (1’ st Spinozzi), Bordin, Bortoletti […]

Leggi tutto
23 Agosto 2019

Ecco i calendari di Seconda Categoria

Clicca sul seguente link per visualizzare o scaricare i calendari di Seconda Categoria SECONDA-CATEGORIA

Leggi tutto
©2019 Bergamo & Sport società cooperativa - Piazzale San Paolo 27 - 24128 Bergamo - P Iva e CF: 03589380165 - Reg. Imprese BG-391399 - CREDITS - Privacy Policy - Cookie Policy