girone B


07 Gennaio 2023

BB14 mai in partita con Desio: meno 27 di gap, Roveda e Caridi ancora freddi

Bergamo Basket 2014 – Rimadesio Desio 66-93 (13-25, 15-33; 17-18, 21-17) BB14: Simoncelli (k) 11 (3/8 da 3, 2/2 tl, […]

Leggi tutto
06 Gennaio 2023

BB14 e l’ex Ghirelli alla prova del nove: “Marasma alle spalle, crocevia anche per Desio”

“Metterci alle spalle il marasma societario dell’ultimo mese e mezzo, che ha pesato anche in palestra, pensando solo al campo. […]

Leggi tutto
09 Dicembre 2022

Serie D, girone B – Gli squalificati in vista della 15esima giornata

SERIE D, GIRONE B – GLI SQUALIFICATI IN VISTA DELLA 15ESIMA GIORNATA Alcione: Giovanni Zito (terza di tre giornate) Arconatese: Alessio Albini […]

Leggi tutto
04 Novembre 2022

Serie D, girone B – Gli squalificati in vista della 10a giornata

SERIE D, GIRONE B – GLI SQUALIFICATI IN VISTA DELLA 10A GIORNATA  Arconatese: Andrea Robbiati Breno: Daniele Brancato (seconda di […]

Leggi tutto
03 Novembre 2022

Di Nardo-gol, è nata una stella: “Felicissimo del gol del pari, è una Cisanese da battaglia”

Ha appena firmato il punto del pari della Cisanese sul campo del Club Milanese nel turno infrasettimanale di mercoledì. Gianpaolo […]

Leggi tutto
02 Novembre 2022

Serie D, girone B – il Seregno esonera Lanzaro: Buglio è il nuovo allenatore

Cambio di panchina in casa Seregno: il club presieduto da Fabio Iurato ha annunciato sui propri canali social l’esonero del […]

Leggi tutto
07 Ottobre 2022

Serie D, girone B – Gli squalificati in vista della sesta giornata

SERIE D GIRONE B – GLI SQUALIFICATI IN VISTA DELLA SESTA GIORNATA Casatese: Giuseppe Commisso (allenatore), Joel Aubin Videkon Seregno: […]

Leggi tutto
08 Maggio 2022

WithU Bergamo ai playoff, Mestre battuta in casa 79-73

La WithU chiude nel migliore dei modi la stagione regolare vincendo per 79-73 al PalaAgnelli contro Mestre. Senza esigenze di […]

Leggi tutto
29 Aprile 2022

Serie D, girone B: gli squalificati in vista del 36° turno

Arconatese: Nicolas Parravicini Breno: Mattia Pelamatti; Casatese: Simone Pontiggia Castellanzese: Roberto Colombo, Paolo Pisan Desenzano Calvina: Niccolò Pinardi Folgore Caratese: Sevo Ciko, Abel Gigli Real Calepina: Federico Chiossi Sangiuliano City […]

Leggi tutto
26 Aprile 2022

Serie D, girone B: gli squalificati in vista del 35° turno

SERIE D, GIRONE B – GLI SQUALIFICATI Arconatese: Marco Bianchi Casatese: Pietro Fusi Leon: Lorenzo Veneruso Ponte San Pietro: Enrico […]

Leggi tutto
©2023 Bergamo & Sport società cooperativa - Piazzale San Paolo 27 - 24128 Bergamo - P Iva e CF: 03589380165 - Reg. Imprese BG-391399 - CREDITS -Privacy Policy - Cookie Policy