Palazzo Pignano
Dilettanti, risultati e marcatori delle partite di domenica 15 dicembre (quadro definitivo)
Serie D – Girone B A.Seriate-Piacenza 3-1 (14’ pt Lemma, 26’ pt Ghezzi, 41’ pt Amodeo, 50’ pt Razzitti) Borgomanero-Pontisola […]
Seconda: il programma domenicale, i nostri pronostici e le classifiche
Seconda Categoria – Gir. A (in campo alle 14.30) Berbenno-V.Imagna 1 Mozzo-NA Almenno 2 Osio Sopra-Medolago 1 Pontida-Zogno 98 2 […]
Seconda Categoria, Amici Mapello corsaro a Berbenno nel recupero
Berbenno – Va all’Amici Mapello il recupero della sfida contro il Berbenno rinviata il 24 novembre scorso per impraticabilità del […]
Seconda Categoria, recuperi e provvedimenti: Osio Sopra falcidiato
SECONDA CATEGORIA GIRONI A, B, C Gare dell’8 dicembre 2013 Recuperi – Suisio-Berbenno si giocherà sabato 21 dicembre alle 17.00; […]
I provvedimenti nel girone I di Seconda
SECONDA CATEGORIA GIRONE I Gare dell’8 dicembre 2013 A carico di calciatori espulsi dal campo – Una gara a Casorati […]
Seconda Categoria: il punto, i top 11 e la classifica marcatori. Oriens superstar
Con un calendario condizionato dalla nebbia, e dai rinvii forzati, si sono svolte regolarmente soltanto tre gare del girone A. […]
Le classifiche marcatori di Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda e Terza
I MARCATORI D’ECCELLENZA 12 reti: Sala (Brusaporto) 8 reti: Galbiati (Ciserano), Ghisalberti (Ciserano) 7 reti: Vigani (Brusaporto), Gennarelli (Verdello) 6 […]
Seconda Categoria: risultati, marcatori di giornata, classifiche e prossimo turno
Seconda Categoria – Gir. A Amici Mapello-S.G.Bianco sospesa per nebbia Chignolo-Valtrighe sospesa per nebbia Filago-Pontida sospesa per nebbia Medolago-Mozzo sospesa […]
Dilettanti, risultati e marcatori delle partite di domenica 8 dicembre: quadro definitivo
Serie D – Girone B Alzano Cene-Lecco 2-2 (13’ Serafini, 30’ De Angelis, 19’st Capogna, 46’st Bergamini) Caravaggio-MapelloBonate rinviata Darfo-Borgomanero […]
Prima, Seconda e Terza: il programmone domenicale e le classifiche
Prima Categoria – Gir. D (tutta la Prima in campo alle 14.30) ALME-CURNO CALUSCHESE BG LONGUELO-MONVICO BREMBILLESE-USO ZANICA CITTA DI […]
Ricerca
Articoli recenti
- L’Under 23 rimonta il Trento: l’11 maggio il II turno playoff col Legnago
- Treviglio, meno 30 a Bologna in gara 2
- L’incredibile amore dei bergamaschi per la Dea: già quasi 21 mila sedili occupati all’Olimpico per la Coppa Italia
- UFFICIALE – Gianni Cefis è il nuovo allenatore del Cenate Sotto
- UFFICIALE – Daniele Podavitte è il nuovo direttore sportivo del Brusaporto
- “250 euro in curva per il Marsiglia”. Bergamo, 2024: ci sono ancora i bagarini
- Omar Locatelli non è più l’allenatore dell’Almè
- Presentazione del 46° torneo di tennis dell’Accademia dello Sport per la Solidarietà
- Premac: Emanuela Zanetti e la vittoria sfiorata a Bolzano, la tripla trasferta in Spagna
- News da Zingonia: Toloi di nuovo al lavoro, recupera per la Roma?
Archivi