squalificati


25 Novembre 2022

Serie D, girone B: gli squalificati in vista della tredicesima giornata

SERIE D, GIRONE B: GLI SQUALIFICATI IN VISTA DELLA TREDICESIMA GIORNATA Alcione: Giovanni Zito (prima di tre giornate) Arconatese: Francesco Luoni (terza di […]

Leggi tutto
25 Novembre 2022

Gli squalificati in Seconda e Terza categoria

SECONDA CATEGORIA: 4 turni a Gelmini (Excelsior); 2 turni ad Ardenghi (Arzago), Bonaita (Romanese); 1 turno a Chiba (Acov), Mancin […]

Leggi tutto
25 Novembre 2022

Gli squalificati dall’Eccellenza alla Prima categoria

ECCELLENZA: 3 turni a Sangalli (Scanzorosciate); 1 turno a Speziale (Caravaggio), Poma (Forza e Costanza), Zambelli (Lemine Almenno), Baggi (S. […]

Leggi tutto
18 Novembre 2022

Gli squalificati in Seconda e Terza categoria

SECONDA CATEGORIA: 3 turni a Marku (Aurora Trescore); 2 turni a Delle Fave (Acc. Alta V. Brembana), Verga (Sabbio); 1 […]

Leggi tutto
18 Novembre 2022

Gli squalificati dall’Eccellenza alla Prima categoria

ECCELLENZA: 1 turno a Mazzoleni (Forza e Costanza), Rota (Mapello) PROMOZIONE: 3 turni a Ogbebor (Azzano Grassobbio); 1 turno a […]

Leggi tutto
11 Novembre 2022

Gli squalificati in Seconda e Terza categoria

SECONDA CATEGORIA:  5 turni a Casali (Acov); 2 turni a Mazzone (Or. Stezzano), Al Jaghouti (Tribulina Gavarno), De Cata (Voluntas […]

Leggi tutto
11 Novembre 2022

Gli squalificati dall’Eccellenza alla Prima categoria

ECCELLENZA: 1 turno a Facoetti (Cisanese), Pederzoli, Roncalli (Forza E Costanza), Ruggeri (Pradalunghese), Minossi (S. Pellegrino), Ruggeri (Vertovese), Bulla (Zingonia […]

Leggi tutto
04 Novembre 2022

Serie D, girone B – Gli squalificati in vista della 10a giornata

SERIE D, GIRONE B – GLI SQUALIFICATI IN VISTA DELLA 10A GIORNATA  Arconatese: Andrea Robbiati Breno: Daniele Brancato (seconda di […]

Leggi tutto
28 Ottobre 2022

Gli squalificati dall’Eccellenza alla Prima categoria

ECCELLENZA: 1 turno a Mister (AlbinoGandino), Luzzana (J. Pradalunghese), Capelli (Mapello), Rocca (S. Pellegrino), Noris (Scanzorosciate) PROMOZIONE: 2 turni a […]

Leggi tutto
21 Ottobre 2022

Gli squalificati in Seconda e Terza categoria

SECONDA CATEGORIA: 3 turni ad Agnello (Voluntas Osio); 2 turni a Barcella, Impiccichè (Or. Boccaleone), Novali (Or.Palosco); 1 turno a […]

Leggi tutto
©2022 Bergamo & Sport società cooperativa - Piazzale San Paolo 27 - 24128 Bergamo - P Iva e CF: 03589380165 - Reg. Imprese BG-391399 - CREDITS -Privacy Policy - Cookie Policy