squalificati


13 Maggio 2022

Gli squalificati in Promozione e Prima categoria

PROMOZIONE: 1 turno a Recanati (Cividatese), Testa (Or. Juventina) PRIMA CATEGORIA: 2 turni a Sana (Amici Mozzo), Polonioli (Sovere), Mazza, […]

Leggi tutto
06 Maggio 2022

Gli squalificati in Promozione e Prima categoria

PROMOZIONE: 3 turni a Erba (S. Pellegrino); 1 turno a Belloli (Acc. Gera d’Adda), Mandelli (Acos), Armati (Almè), Gotti, Petrò […]

Leggi tutto
06 Maggio 2022

Serie D, girone B: gli squalificati in vista del 37° turno

Brianza Olginatese: Antonio Guarino (prima di due giornate) Brusaporto: Andrea Beduschi Caravaggio: Fabio Torri (prima di due giornate) Casatese: Giorgio […]

Leggi tutto
29 Aprile 2022

Serie D, girone B: gli squalificati in vista del 36° turno

Arconatese: Nicolas Parravicini Breno: Mattia Pelamatti; Casatese: Simone Pontiggia Castellanzese: Roberto Colombo, Paolo Pisan Desenzano Calvina: Niccolò Pinardi Folgore Caratese: Sevo Ciko, Abel Gigli Real Calepina: Federico Chiossi Sangiuliano City […]

Leggi tutto
26 Aprile 2022

Serie D, girone B: gli squalificati in vista del 35° turno

SERIE D, GIRONE B – GLI SQUALIFICATI Arconatese: Marco Bianchi Casatese: Pietro Fusi Leon: Lorenzo Veneruso Ponte San Pietro: Enrico […]

Leggi tutto
22 Aprile 2022

Serie D, girone B – Gli squalificati in vista del 34° turno

SERIE D, GIRONE B – GLI SQUALIFICATI IN VISTA DEL 34° TURNO Arconatese: Gianluca Gnecchi, Giorgio Siani Breno: Marco Serio Brianza Olginatese: David Speziale […]

Leggi tutto
13 Aprile 2022

Serie D, girone B: gli squalificati in vista del turno infrasettimanale

Arconatese: Kalagna Gomis; Breno: Pablo Perez; Caravaggio: Andrea Gritti Desenzano Calvina: Alessandro Agazzi, Nicolas Giani Folgore Caratese: Abel Gigli (terza di quattro giornate) Legnano: Andrea Robbiati Real Calepina: […]

Leggi tutto
08 Aprile 2022

Serie D, gli squalificati in vista del prossimo turno

SERIE D, GIRONE B – GLI SQUALIFICATI Caravaggio: Alessandro Lamesta Casatese: Bryan Mecca Castellanzese: Andrea Acquistapace, Mario Chessa Desenzano Calvina: […]

Leggi tutto
08 Aprile 2022

Gli squalificati in Promozione e Prima categoria

PROMOZIONE: 1 turno a Seye (Accademia Isola Bergamasca), Alfeo (Città di Dalmine), Longo (Colognese), Andreoletti (Gavarnese), Veron (Or. Juventina), Frosio, […]

Leggi tutto
01 Aprile 2022

Gli squalificati dall’Eccellenza alla Prima categoria

ECCELLENZA: 1 turno a Zanga (AlbinoGandino), Mazzoleni (Forza e Costanza), Capelli (Mapello), Baggi (Scanzorosciate), Buzzi, Milesi (Zingonia Verdellino) PROMOZIONE: 1 […]

Leggi tutto
©2022 Bergamo & Sport società cooperativa - Piazzale San Paolo 27 - 24128 Bergamo - P Iva e CF: 03589380165 - Reg. Imprese BG-391399 - CREDITS -Privacy Policy - Cookie Policy